ENG

Новооскольские налоговики провели совместные мероприятия с органами местного самоуправления

Дата публикации: 25.06.2017 17:43 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 6 по Белгородской области на постоянной основе принимает участие в контрольных мероприятиях, проводимыми органами местного самоуправления на подведомственной территории. 21 и 22 июня состоялись рейды на территории Новооскольского и Чернянского районов.

Данные рейды были посвящены вопросам соблюдения Федерального закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» и №171 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». В процессе мероприятий устанавливалось наличие кассовых аппаратов или наличие договоров поставки контрольно – кассовой техники. По результатам проведения проверок нарушений законодательства установлено не было.

Вопрос применения контрольно – кассовой техники нового образца при реализации алкогольной продукции стоит очень остро, так как несоблюдение данных норм влечет за собой штрафные санкции для индивидуальных предпринимателей в размере от 10 тыс рублей, а для юридических лиц от 30 тыс рублей. Уважаемые налогоплательщики! Соблюдение налогового законодательства позволит Вам беспрепятственно осуществлять свою деятельность и экономить свои средства!