ENG

Проведена очередная «Декада территорий» на территории Ниновского сельского поселения

Дата публикации: 20.06.2018 14:32

Межрайонная ИФНС России №6 по Белгородской области на постоянной основе проводит мероприятия в местах торговли и оказания услуг населению, а также, мероприятия, связанные с взысканием недоимки с лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам. В рамках проведения «Декады территорий» такие мероприятия проводятся и в сельских поселениях с участием сотрудников сельских администраций. Очередную «Декаду территорий» сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области провели 15 июня на территории Ниновского сельского поселения Новооскольского района.

В здание администрации сельского поселения были приглашены лица, имеющие задолженность по имущественным налогам. Неплательщикам сельского поселения вручили квитанции на погашение задолженности на сумму 20,3 тыс рублей. До присутствующих довели информацию о том, какие льготы по имущественным налогам есть на территории Новооскольского района, кто имеет право ими воспользоваться и что нужно сделать, чтобы о льготах заявить. В администрацию были переданы списки должников по имущественным налогам физических лиц на общую сумму задолженности 840 тыс рублей.

В рамках проведения рейдовых мероприятий, уделяется особое внимание контролю соблюдения трудового законодательства. При проведении осмотра восьми, имеющихся на территории Ниновского сельского поселения торговых помещений, было установлено 4 нарушения. Индивидуальные предприниматели, имеющие нарушения будут вызваны в инспекцию для дачи пояснений. Особое внимание уделяется контролю соблюдения законодательства о ККТ и информированию налогоплательщиков о возможности воспользоваться индивидуальными предпринимателями, применяющими ЕНВД и ПСН вычетом при регистрации новой кассы до 01.07.2018 года, а также о последствиях неисполнения требований законодательства.

«Декады территорий», в рамках работы Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области, заключают в себе комплексную работу с налогоплательщиками, направленную на повышение налоговой грамотности и снижение уровня недоимки на администрируемой территории. Данные мероприятия и впредь будут проводиться инспекцией на подведомственной территории.