ENG

Старооскольские налогоплательщики перечислили в бюджет 11,4 млрд рублей налоговых платежей

Дата публикации: 09.11.2018 15:28

В Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области подвели итоги налоговых поступлений за 9 месяцев 2018 года.

Налогоплательщики Старооскольского городского округа перечислили в бюджет по доходам, администрируемым инспекцией 11,4 млрд рублей, что выше соответствующего показателя 2017 года на 902,6 млн рублей или на 8,5%.

В федеральный бюджет поступило 3,7 млрд рублей, что на 59 млн рублей или на 1,6% больше поступлений соответствующего периода прошлого года.

В региональный бюджет перечислено 6,3 млрд рублей. Объем платежей, зачисляемых в бюджет Белгородской области, вырос на 696,7 млн рублей или на 12,4% за счет роста платежей по налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество организаций, транспортному налогу и налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

В местный бюджет за 9 месяцев текущего года поступило 1.4 млрд. руб. Платежи в бюджет Старооскольского городского округа выросли на 147 млн рублей в результате роста поступлений по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и НДФЛ.

Снижение поступлений отмечается налогу на прибыль организаций, НДС, единому налогу на вмененный доход.

Выросли сборы налогов по акцизам, налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество организаций, имущественным налогам с физических лиц, налогу на добычу полезных ископаемых и др.

С января по сентябрь текущего года в государственные фонды старооскольские налогоплательщики перечислили 7,02 млрд рублей, в том числе:

  • 5,26 млрд рублей в ПФР на обязательное пенсионное страхование;
  • 1,145 млрд рублей в ФОМС на обязательное медицинское страхование;
  • 615 млн рублей в ФСС на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления страховых взносов выросли на 437,6 млрд рублей или на 6,6%.

По видам экономической деятельности лидирующие позиции в части налоговых отчислений старооскольской территории по-прежнему занимают обрабатывающие производства.