ENG

Для налогоплательщиков Алексеевского района функционируют мобильные офисы

Дата публикации: 18.01.2019 16:12

В рамках проведения информационных кампаний «В Новый год без долгов», «О налоговых льготах при налогообложении имущества физических лиц» в январе Межрайонной ИФНС России № 1 по Белгородской области была организована работа мобильных офисов в крупных торговых центрах и центральном рынке  г. Алексеевка. В ходе мероприятия гражданам предлагалось проверить свою задолженность по имущественным налогам.

Налоговики информировали граждан о порядке предоставления льгот при налогообложении имущества, об ответственности за несвоевременную уплату налогов, о преимуществах Интернет - сервисов ФНС России.

Налогоплательщики активно участвовали в данной акции. Сотрудники Инспекции по всем желающим проверяли задолженность по налогам и при наличии таковой вручали квитанции на уплату. Многие налогоплательщики производили оплату налогов через банковские терминалы, находившиеся в торговых центрах.

Всем желающим вручались информационные материалы о порядке предоставления налоговых льгот налогоплательщикам - физическим лицам, об ответственности за несвоевременную уплату имущественных налогов, об Интернет - сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно проверить и уплатить задолженность в режиме онлайн, а также о возможностях и преимуществах получения государственных услуг в электронной форме пользователями ЕПГУ.

Налогоплательщики остались довольны работой мобильных офисов и выразили благодарность сотрудникам налоговой службы за оперативную работу. Мероприятия такого рода будут проводиться и в дальнейшем.