Более двух тысяч заявлений на субсидию на профилактику COVID-19 представлено в налоговые инспекции Белгородской области

Дата публикации: 03.08.2020 12:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Более 2200 заявлений на получение субсидии на проведение мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции поступило налоговые инспекции от налогоплательщиков Белгородской области.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 № 976 организации и индивидуальные предприниматели, занятые в пострадавших от пандемии коронавируса отраслях, а также социально ориентированные некоммерческие организации, отвечающие определенным условиям, могут получить единоразовую субсидию для частичной компенсации затрат, связанных с проведением в 2020 году мероприятий по профилактике COVID-19.

Получить субсидию вправе субъекты малого и среднего предпринимательства из наиболее пострадавших отраслей экономики, деятельность которых связана с тесным и длительным контактом персонала и посетителей (клиентов). В частности, субсидию могут получить социально ориентированные некоммерческие организации в сфере дополнительного образования или оказывающие социальные услуги населению, а также представители малого и среднего бизнеса, работающие по основному ОКВЭД в:

  • физкультурно-оздоровительной сфере (93, 96.04, 86.90.4 ОКВЭД);
  • гостиничном бизнесе (55 ОКВЭД);
  • сфере общественного питания (56 ОКВЭД);
  • в сфере предоставления бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты - 95, 96.01, 96.02 ОКВЭД);
  • дополнительного образования (85.41, 88.91 ОКВЭД).

Размер субсидии при наличии наемных работников определяется следующим образом: 15000 + 6500 рублей на каждого работника. Индивидуальным предпринимателям без наемных работников субсидия выплачивается в размере 15000 рублей.

Подать заявление на субсидию можно в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России, по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), почтой или лично в налоговой инспекции. Заявления принимаются в период с 15 июля до 15 августа включительно.

Подробная информация об условиях и порядке получения субсидии размещена в тематическом разделе на сайте ФНС России.