ENG

На координационном совещании по обеспечению правопорядка обсудили деятельность участников реализации национальных проектов

Дата публикации: 15.06.2023 17:00

Руководитель УФНС России по Белгородской области Наталия Попова приняла участие в Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Белгородской области с участием Губернатора области В.В.Гладкова.

Национальные проекты России – это национальные проекты федерального масштаба, разработанные по трём направлениям: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост». В Белгородской области в настоящее время реализуются 10 нацпроектов на общую сумму более 23,4 млрд. руб., значительная работа  проводится по проектам «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги» и «Образование».

УФНС России по Белгородской области осуществляет налоговое администрирование и налоговый контроль в отношении налогоплательщиков – участников реализации национальных проектов, государственных и муниципальных контрактов.

При обсуждении вопроса о выявлении, предупреждении и пресечении правонарушений, совершаемых при реализации нацпроектов, руководитель УФНС России по Белгородской области Наталия Попова предоставила сведения о регулярном обмене информацией с Министерством строительства и Министерством ЖКХ области, а также о предполагаемых налоговых рисках в отношении налогоплательщиков – участников реализации национальных проектов, государственных и муниципальных контрактов.

За прошедший период 2023 года установлено, что риски неуплаты (не полной уплаты) налогов имеют более 20 налогоплательщиков – участников реализации национальных проектов, государственных и муниципальных контрактов. Мероприятия налогового контроля в отношении всех налогоплательщиков данной категории проводятся на постоянной основе, в отношении 5 налогоплательщиков, имеющих налоговые риски, проводятся выездные налоговые проверки.