ENG

В Шебекино налоговики провели семинары посвященные переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 29.06.2018 15:38

Межрайонная ИФНС России №7 по Белгородской области  в июне текущего года провела 4 семинара  – совещания для представителей бизнеса подведомственной территории  по вопросу перехода на онлайн-кассы.

Начиная с 1 июля 2018 года, применение онлайн-касс станет обязательным для организаций и индивидуальных предпринимателей, привлекающих наемных работников и при этом:

  • занимающихся розничной торговлей с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения;
  • оказывающих услуги общественного питания;
  • владельцев торговых автоматов.

Онлайн-касса ставится на учет в налоговом органе удаленно. Ее регистрация через Личный кабинет на сайте ФНС России сокращает трудовые и временные затраты на данную процедуру в несколько раз.

Законодательно, для индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и патентной системе, предусмотрена возможность получения налогового вычета – до 18 тыс рублей на каждую онлайн-кассу.

Еще одно преимущество онлайн-кассы - это возможность в режиме реального времени отслеживать собственные показатели деятельности.

В семинарах принимали участие и представители, которые  продемонстрировали различные модели в линейке кассовой техники – от самых бюджетных решений, максимально простых в использовании, до современных, которые позволяют не только соответствовать требованиям законодательства, но и предоставляют возможность учета, аналитики.

Уважаемые налогоплательщики подведомственной территории! В связи с тем, что до 1 июля 2018 года необходимо не только приобрести новые аппараты ККТ (либо модернизировать имеющиеся), но и зарегистрировать их, 30.06.2018 года (суббота) в период с 09.00 – 20.00 час в кабинете №1 Инспекция будет осуществлять прием налогоплательщиков по вопросам регистрации контрольно-кассовой техники.