ENG

В Межрайонной ИФНС России №1 по Белгородской области проведено совещание по вопросу противодействия коррупции

Дата публикации: 12.04.2019 15:22

Противодействие коррупции всегда было и является приоритетной задачей всех государственных структур. В целях реализации данного направления для государственных служащих Межрайонной ИФНС России № 1 по Белгородской области регулярно проводится профилактическая работа по недопущению коррупционных проявлений и неукоснительному соблюдению антикоррупционного законодательства.

Так, 11 апреля 2019 года в рамках мероприятий по противодействию коррупции состоялось очередное совещание с сотрудниками Инспекции. Семинар открыла начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Белгородской области Яценко Галина Николаевна, которая рассказала о работе, проводимой в данном направлении в Инспекции и о задачах на 2019 год по недопущению коррупционных правонарушений.

В работе семинара принял участие капитан полиции – начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алексеевскому району и г. Алексеевка Д.П. Новиков. В своем выступлении Денис Петрович остановился на понятии «взятка», и что к ней может относиться. Также, он подробно рассказал о законодательной базе по противодействию коррупции,  и о мерах уголовной ответственности за получение взятки.

В завершении мероприятия присутствующие имели возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. Начальник Инспекции Г.Н.Яценко поблагодарила Д.П. Новикова за доступное и широкое освещение данной темы.

Мероприятия такого рода будут проводиться в Инспекции и в дальнейшем.