ENG

В Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области прошел урок налоговой грамотности

Дата публикации: 14.06.2019 12:14

Учебный год закончен, экзамены сданы, и дети посещают детский школьный лагерь. Но, несмотря на начавшиеся каникулы, тяга к знаниям у учащихся СОШ № 1 г. Новый Оскол по прежнему сильна. 13 июня в здании Межрайонной ИФНС России № 6 по Белгородской области был проведен урок налоговой грамотности для учащихся 2-4 классов.

В рамках мероприятия начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.М.Борисовская рассказала детям о налоговой службе в целом, как она развивалась, какие налоги были за всю историю налогообложения граждан и важности их уплаты. После этого детям были показаны ролики по истории возникновения государства и налогов. Тема получила положительный отзыв: юные налогоплательщики с интересом выслушали устный материал и с воодушевлением просмотрели анимационные ролики.

С самого детства школьники учатся не только «вычитать и умножать», но и познают нравственные стороны жизни. Задача проведения уроков налоговой грамотности – воспитание сознательных граждан: дети должны понимать, что налоги – это неотъемлемая часть жизни гражданина и существования государства. Человек, который осознает важность налогообложения, не станет укрываться от налогов, а напротив, будет своевременно исполнять обязанность по их уплате. Межрайонная ИФНС России№ 6 по Белгородской области и впредь будет проводить уроки налоговой грамотности, тем самым принимая участие в воспитании сознательности будущих налогоплательщиков.