ENG

В Валуйках состоялся вебинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 27.06.2020 14:47

В Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области состоялся вебинар по темам: «Страховые взносы. О мерах поддержки для налогоплательщиков  страховых взносов в период пандемии», «О введении на территории Белгородской области нового специального налогового режима для самозанятых граждан».

В вебинаре приняли участие врио начальника Межрайонной ИФНС  России №3 по Белгородской области  - Ирина Ивановна Ткаченко,  госналогинспектор отдела камеральных проверок №1  - Римма Валерьевна Чернышова и госналогинспектор отдела камеральных проверок №2 - Оксана Николаевна Лавриненко.

В ходе мероприятия специалисты службы рассказали о том, что такое налог на профессиональный доход, почему быть самозанятым просто и выгодно. Были даны разъяснения о правилах перехода на данный спецрежим и ограничениях связанных с его применением.

Также  были  рассмотрены вопросы применения новых мер поддержки для субъектов МСП, занятых в пострадавших от пандемии отраслях  для плательщиков страховых взносов, порядка применения пониженных тарифов страховых взносов. Поговорили о порядке заполнения новой формы  расчета по страховым взносам за 2 квартал 2020 года.

В завершении мероприятия спикерами в режиме онлайн  были даны ответы на интересующие налогоплательщиков вопросы.

Вебинар можно посмотреть в записи по ссылке: https://n.sbis.ru/e10363de-511a-4679-8179-e9060cf79835.