ENG

В Шебекино состоялся вебинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 06.07.2020 10:13

3 июля в Межрайонной ИФНС России №7 по Белгородской области состоялся вебинар о новом специальном налоговом режиме для самозанятых граждан, а также о мерах поддержки для плательщиков страховых взносов в период пандемии.

В вебинаре приняли участие заместители начальников отдела камеральных проверок №3 И.В. Киященко и отдела камеральных проверок №4 С.Н. Пчелинова, а также  начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками О.В. Морозова.

В рамках данного вебинара спикерами были рассмотрены вопросы  порядка применения нового специального налогового режима – налога на профессиональный доход,  кто может применять данный режим, какие ставки налога предусмотрены, как зарегистрироваться в качестве налогоплательщика на профессиональный доход,  а также основные отличия от действующий специальных режимов (УСН, ЕСХН и ЕНВД).

Кроме того, налогоплательщики узнали о новых мерах поддержки для субъектов МСП, занятых в пострадавших от пандемии отраслях для плательщиков страховых взносов (п.9 ст.2, ст. ст. 4-6, ч.2, 6 ст. 7 Федерального закона от 01.04.2020 N 102-ФЗ), о порядке применения пониженных тарифов страховых взносов (Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ)., об особенностях заполнения налоговой отчетности, предоставляемой в налоговые органы.

В завершении мероприятия спикерами были даны ответы на все поступившие вопросы от налогоплательщиков в режиме on-line.