ENG

К началу осени белгородцы получат около 1 млн налоговых уведомлений из Мытищ

31 Белгородская область

Дата публикации: 05.06.2014

В этом году единое налоговое уведомление впервые будет формироваться не в регионе, а в специальном центре в Подмосковье. До начала осени жители Белгородской области получат около 1 млн писем из Мытищ, где находится центр обработки данных налогоплательщиков ЦФО. В них будут индивидуальные расчеты налога на имущество, на землю или транспорт.

До адресатов Белгородской области уже дошло 180 тыс. писем. Если налоговое уведомление отправлено заказным письмом, вручать его будут лично в руки. Получив подобный счет из Мытищ, необходимо обращаться по месту нахождения имущества, земельного участка или транспорта в налоговую инспекцию. В налоговую инспекцию по месту жительства также стоит обратиться в случае, когда в полученных квитанциях есть неточности или опечатки.

В новых налоговых извещениях нет подписей должностных лиц и печатей – процесс формирования уведомлений автоматизирован. Как пояснил заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 2 по Белгородской области Владимир Клочков, ФНС создано новое подразделение – федеральное казенное учреждение «Налог сервис», которому переданы функции по массовой печати и рассылки налоговых уведомлений. Теперь этим занимается специализированное предприятие, а налоговое исчисление по-прежнему проводит налоговая инспекция Белгородской области.

Если по каким-то причинам до начала осени уведомление не дойдет, необходимо зайти на сайт Федеральной налоговой службы nalog.ru. В личном кабинете можно узнать информацию о задолженности, а также самостоятельно распечатать квитанцию об оплате или в режиме онлайн с банковской карты уплатить налоги. Напоминаем, что сделать это необходимо в срок до 5 ноября.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

6 Мб

0 б