ENG

В бюджет Белгорода в виде налога на доходы физических лиц должен поступить 501 миллион рублей

31 Белгородская область

Дата публикации: 24.06.2014

В инспекции Федеральной налоговой службы по городу состоялась пресс-конференция, посвященная предварительным итогам декларирования доходов горожан в этом году.

Заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы РФ II класса Ольга Дрожжина отметила, что, уплачивая налоги, белгородцы активно участвуют и в процессе благоустройства самого Белгорода, и в реализации социально значимых городских программ. 

— В течение прошлого года 1 млрд 837 млн рублей или почти шестьдесят процентов всех налоговых платежей, пополнивших бюджет Белгорода, поступили от жителей областного центра в виде налога на доходы физических лиц, налога на имущество физических лиц и земельного налога. В текущем году городской бюджет должен получить более значительную сумму, — подчеркнула Ольга Дрожжина.

Отметим, что кампания по декларированию гражданами своих доходов завершилась 30 апреля этого года. По ее итогам жителями областного центра было представлено более 14,5 тысячи деклараций о доходах. 

Так, по результатам проверки деклараций в городской и областной бюджеты должно поступить в виде налога на доходы физических лиц 501 млн рублей, что в пять раз превышает платежи по итогам декларирования, произведенные белгородцами в прошлом году. Данная сумма должна быть уплачена не позднее 15 июля.

Помимо налога на доходы физических лиц, в городской бюджет должны поступить 164 млн рублей налога на имущество физических лиц и 84 млн рублей — земельного налога, а транспортный налог должен пополнить областной бюджет на 340 млн рублей. Последний срок уплаты перечисленных налогов в текущем году — 5 ноября. 

Также инспекция продолжит работу по привлечению к декларированию доходов тех граждан, кто обязан это сделать, но не предоставил декларацию в установленный законом срок. 

На пресс-конференции напомнили и о том, что единое налоговое уведомление гражданам приходит теперь из города Мытищи Московской области заказным письмом. Кампания по рассылке еще продолжается. Жителям города будет отправлено 182 тысячи уведомлений. Однако получить квитанцию можно и через «личный кабинет налогоплательщика» на сайте nalog.ru.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

2 Мб

0 б