ENG

В регионе продолжается очередной этап операции «Должник»

31 Белгородская область

Дата публикации: 19.03.2015

На встречу с нежелающими платить по счетам на дороги области выезжают совместные экипажи сотрудников ГИБДД и судебных приставов. Разговор ведут короткий.

На оживленной магистрали зоркий прибор фиксирует номера машин, и как только появляется тот, кто задолжал, специальный аппаратно–программный комплекс тут же дает знать. Должника встречают люди в погонах. Особое внимание на этот раз уделили недобросовестным налогоплательщикам.

Водитель одной из иномарок прячет лицо от камеры и отказывается от комментариев. Белгородец задолжал более 90 тыс. рублей. Погасить решил на месте. Необходимую сумму привезла жена. Но так поступают далеко не все, говорят судебные приставы. Тогда в ход идут более жесткие меры — арест автомобиля до момента расплаты.

Неоплаченные штрафы ГИБДД, госпошлины, алименты… Это еще далеко не полный перечень долгов жителей области. В рейд в областном центре каждый день выезжают шесть экипажей. Такие неслучайные встречи, как показывает практика, дают результаты. В прошлом году на штрафстоянку отправили около 300 автомобилей должников.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

8 Мб

0 б