ENG

Срок оплаты имущественных налогов - 1 октября

31 Белгородская область

Дата публикации: 01.10.2015

1 октября заканчивается срок оплаты имущественных налогов. Жителям области предстоит заплатить земельный, транспортный и налог на имущество физических лиц.

Белгородцам направили более 860 тысяч уведомлений. Как и в прошлом году, они пришли из города Мытищи Московской области. При этом расчет начислений производился по месту регистрации объектов. Если квитанции нет, радоваться не стоит — налог в любом случае нужно заплатить.

«В случае, если налогоплательщик не получил налоговые уведомления, но при этом он является собственником земельного участка, квартиры, автомобиля, дачного участка, загородного дома и гаража, то следует обратиться в налоговую инспекцию, чтобы получить уведомление и исполнить свою конституционную обязанность», — отметил Сергей Чечин, исполняющий обязанности заместителя руководителя управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области.

Налоговое уведомление можно посмотреть в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы. Там же можно и оплатить имущественные налоги. Тем, кто не успеет это сделать в срок, придется ответить рублем. Уже со 2 октября за каждый день просрочки будет начисляться пеня.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б