ENG

О сроках, льготах и способах уплаты имущественных налогов рассказали зрителям «ТВ Губкин»

31 Белгородская область

Дата публикации: 15.11.2019

Пресс-секретарь Межрайонной ИФНС России №8 по Белгородской области Юлия Головина рассказала жителям города Губкин и Губкинского района о сроках, новых вычетах и льготах, способах уплаты имущественных налогов в 2019 году, сообщив, что владельцам налогооблагаемого имущества уже направлено свыше 48 тысяч налоговых уведомлений.

Она также рассказала о новых налоговых вычетах и льготах для многодетных семей нашего региона, пояснив на примерах порядок расчета. Напомнила о преимуществах сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», напомнив его пользователям, что они получат сводное уведомление на уплату имущественных налогов только в электронном виде. Корреспондентам ТРК Губкин было наглядно продемонстрировано, как просто составить и направить обращение через сервис «Обратиться в ФНС России» через раздел «Обращение физического лица по жизненной ситуации». Воспользоваться таким способом может любой. Особенно актуально это тогда, когда необходимо помочь разобраться с платежами пожилым родственникам, друзьям или соседям.

В заключение интервью жителям региона напомнили, что срок уплаты имущественных налогов истекает 2 декабря 2019 года, а с 3 декабря начинают начисляться пени.  

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

43 Мб

0 б