ENG

Прием заявлений для получения субсидии на профилактику COVID-19 закончится 15 августа

Дата публикации: 12.08.2020 02:00

У бизнеса остается меньше недели для получения субсидии предусмотренной Постановлением Правительства РФ №976 от 02.07.2020. Так, прием заявлений ограничен временным промежутком с 15 июля по 15 августа включительно.

Напоминаем, что субсидии выделяются субъектам малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Претендовать на получение субсидии могут налогоплательщики, напрямую занятые в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта, дополнительного образования.

Размер субсидии определен как сумма средств на расходы в целях проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий: первоначальные в размере 15 тысяч рублей и текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тысяч рублей на количество работников в мае 2020 года. Индивидуальные предприниматели без работников получат 15 тысяч рублей.

Обращаем внимание, что субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе.

Подать заявление на получение субсидии можно через «личные кабинеты» налогоплательщиков, по почте по месту нахождения организации или по телекоммуникационным каналам связи.

С более подробной информацией можно ознакомиться в специальном разделе сайта ФНС России или в Постановлении Правительства РФ №976 от 02.07.2020.