ENG

Решение от 26.07.2006 № 472

32 Брянская область

Дата публикации: 02.02.2017

О внесении изменений в Постановление Брянского городского Совета народных депутатов от 26.10.2005 N 201-П "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования «город Брянск»

Дата документа: 26.07.2006
Вид документа: Решение
Принявший орган: Брянский городской совет народных депутатов
Номер: 472
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации Брянский городской Совет народных депутатов решил:

1. Внести в Постановление Брянского городского Совета народных депутатов от 26.10.2005 N 201-п "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования "город Брянск" (в редакции Решения от 28.04.2006 N 392) следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 10 Приложения к Постановлению в следующей редакции:

 

"Наименование видов деятельности, подлежащих

переводу на единый налог на вмененный доход

г.

Брянск

пгт

Белые

Берега

пгт

Большое

Полпино,

пгт

Радица -

Крыловка

10. Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и

предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных

услуг общую площадь спальных помещений не более 500 квадратных метров

Оказание услуг по временному размещению и

проживанию (кроме размещения в комнатах

длительных свиданий) организациями и

предпринимателями, использующими в каждом

объекте предоставления данных услуг общую

площадь спальных помещений не более 500

квадратных метров

0,8

0,8

0,8

Оказание услуг по временному размещению и

проживанию осужденных и их родственников в

комнатах длительных свиданий

0,01

0,01

0,01"

 

1.2. Изложить подпункт 5.2 Приложения к Постановлению в следующей редакции:

"5.2. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы не более 150 кв. м, при реализации наряду с продукцией собственного производства других товаров, если объем реализации собственной продукции в общем объеме товарооборота за налоговый период превышает 50 процентов по каждому месту осуществления предпринимательской деятельности (с продажей виноводочных изделий, пива, кожаных, меховых, ювелирных изделий, технически сложных товаров и мебели)".

1.3. Изложить подпункт 5.4 Приложения к Постановлению в следующей редакции:

"5.4. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы не более 150 кв. м, при реализации наряду с продукцией собственного производства других товаров, если объем реализации собственной продукции в общем объеме товарооборота за налоговый период превышает 50 процентов по каждому месту осуществления предпринимательской деятельности (без продажи виноводочных изделий, пива, кожаных, меховых, ювелирных изделий, технически сложных товаров и мебели)".

1.4. Изложить подпункт 5.5 Приложения к Постановлению в следующей редакции:

"5.5. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы не более 150 кв. м, при реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, а также продукции полиграфической промышленности, если объем реализации данной продукции в общем объеме товарооборота превышает 50 процентов по каждому месту осуществления предпринимательской деятельности".

1.5. Изложить подпункт 5.6 Приложения к Постановлению в следующей редакции:

"5.6. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы не более 150 кв. м, при реализации продуктов детского питания, если объем реализации данной продукции в общем объеме товарооборота превышает 50 процентов по каждому месту осуществления предпринимательской деятельности".

1.6. Примечание к Постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"Значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2, указанные в Приложении к настоящему Постановлению, для всех категорий налогоплательщиков, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Брянска, корректируются исходя из значений, указанных в таблице, в зависимости от размера среднемесячной заработной платы, сложившейся у работников налогоплательщика за отчетный период при расчете и уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также среднемесячных вознаграждений за работы и услуги по договорам гражданско-правового характера, выплачиваемых индивидуальным предпринимателям:

 

Среднемесячная заработная плата

Значение коэффициента К2

Ниже прожиточного минимума <*> за

предыдущий квартал (в расчете на

душу населения)

увеличивается в 2 раза,

но не более 1,0

Прожиточный минимум <*> за преды-

дущий квартал (в расчете на душу

населения) и выше

без увеличения"

 

--------------------------------

<*> Прожиточный минимум устанавливается ежеквартально постановлением Главы городской администрации.

2. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

 

 


Глава
города Брянска
И.И. Алехин
 

Комментарии: