ENG

Члены Общественного совета при УФНС России по Брянской области подвели итоги работы в текущем году

Дата публикации: 30.11.2018 16:30

В УФНС России по Брянской области состоялось очередное заседание Общественного совета при управлении, на котором подвели итоги взаимодействия общественного совета с налоговыми органами области в текущем году, а также обсудили изменения законодательства по имущественным  налогам.

Руководитель областного налогового управления Андрей Маркелов довел до членов общественного совета итоги работы налоговых органов Брянской области за 9 месяцев 2018 года, отметив сохранение положительной динамики поступлений в консолидированный бюджет РФ, в том числе обеспеченной эффективной контрольной работой. Так, за этот период в бюджетную систему Российской Федерации поступило 56 млрд рублей налогов и сборов, с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 7,3 млрд рублей или на 15 %.

Кроме того, на заседании были рассмотрены основные изменения налогового законодательства, касающиеся имущественных налогов, а также роль имущественных налогов с физических лиц и налога на доходы физических лиц в формировании бюджетов. От членов совета прозвучали конструктивные предложения, направленные на повышение информированности всех категорий граждан об изменениях  налогового законодательства.

Заместитель председателя Общественного совета  Наталья Ковалева, подводя итоги работы Общественного совета, отметила важность взаимодействия налоговых органов и общественности в целях повышения налоговой культуры населения и содействия развитию экономики региона в целом.

В текущем году был проведен Региональный налоговый конгресс на тему «Налоговая политика Российской Федерации: региональный аспект» с участием студентов ВУЗов и представителей бизнеса Брянской области. С помощью студентов брянских ВУЗов было изучено общественное мнение о работе налоговых органов области по оказанию госуслуг, а также проведены акции, направленные на информирование граждан о сроке уплаты имущественных налогов и о порядке получения налоговых льгот. Кроме того, специалисты областного налогового управления на постоянной основе принимали участие и выступали на семинарах и круглых столах с представителями бизнеса, проводимых общественными организациями региона.

Также члены Общественного совета ознакомились с образцами печатных информационных материалов (листовок, буклетов, календарей и т.д.), разработанными налоговым управлением для наглядного информирования налогоплательщиков.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата