ENG
32 Брянская область

Маркелов Андрей Александрович

Маркелов Андрей Александрович

Руководитель УФНС России по Брянской области

государственный советник Российской Федерации 2 класса

Родился 27 апреля 1974 года в городе Сельцо Брянской области. Имеет высшее образование: в 2001 году окончил Брянскую государственную инженерно-технологическую академию.

В системе налоговых органов Брянской области работает с 1993 года. В 2001 году назначен начальником отдела Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области, в 2006 – начальником межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Брянской области, в 2012 году – заместителем руководителя Управления.

Приказом Минфина РФ от 04.09.2014 № 1229 л/с «О назначении Маркелова А. А.» назначен на должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области.
 
В 2005 году за образцовое выполнение должностных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах удостоен знака отличия «Отличник ФНС России».

В 2010 за добросовестный труд и высокие показатели в профессиональной деятельности награжден Почетной грамотой Брянской городской администрации.

В 2015 году -  Почетной грамотой Главного федерального инспектора по Брянской области Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

В 2021 году за многолетнюю безупречную и эффективную государственную гражданскую службу удостоен знака отличия «Почетный работник ФНС России».

В УФНС России по Брянской области непосредственно координирует и контролирует деятельность:

  • отдела кадров;
  • отдел безопасности;
  • финансового отдела;
  • общего отдела;
  • отдела внутреннего аудита.
С графиком личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Брянской области можно ознакомиться в специализированном разделе сайта