ENG

О результатах рассмотрения жалоб и обращений можно узнать на сайте ФНС России

Дата публикации: 17.08.2017 09:48 (архив)

Получить информацию о ходе рассмотрения обращения (жалобы) в режиме онлайн, не обращаясь непосредственно в УФНС России по Брянской области, можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Узнать о жалобе».

Любой налогоплательщик Брянской области, указав свой статус (физическое или юридическое лицо) и заполнив одно из полей: «Наименование организации» («Фамилия», «Имя» для физического лица) или «ИНН», в любое время может получить информацию, в какой срок будет рассмотрено его обращение (жалоба), а если оно уже рассмотрено, то узнать дату рассмотрения, номер ответа на обращение (решения по жалобе), и результат рассмотрения.

Сервис «Решения по жалобам» предусматривает возможность просмотра решений, вынесенных по результатам рассмотрения жалоб (обращений) налогоплательщиков. В нем содержатся наиболее значимые решения ФНС России и Управлений по субъектам РФ по жалобам на акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, а также решения в области государственной регистрации.

Таким образом, налогоплательщики имеют возможность знакомиться с правовой позицией налогового органа по сложным вопросам налогообложения и оценить свои налоговые риски.