ENG

Инспекция провела первый вебинар для налогоплательщиков г. Брянска

Дата публикации: 28.11.2019 11:31

Об основных изменениях в налоговом законодательстве с 2020 года и других вопросах администрирования налогов рассказали брянским налогоплательщикам  специалисты ИФНС России по г. Брянску в рамках семинара-совещание в форме вебинара с использованием платформы вебинаров в СБИС, разработанной ООО «Компания «Тензор». К вебинару подключились более 200 участников.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Имущественные налоги физических лиц: ставки, льготы срок уплаты. О последствиях имеющейся задолженности и способах её урегулирования.

2.Новые правила представления бухгалтерской отчетности. Государственный информационный ресурс (бухгалтерской) финансовой отчетности.

3.О вносимых изменениях в кодах ОКТМО муниципальных образований Брянской области.

4.Актуальные вопросы применения ККТ.

5.Новации по имущественным налогам организаций.

6.Возможности сервисов «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинета налогоплательщика для физических лиц» и порядок подключения к  ним.

Налоговики считают такую форму семинара – совещания очень удобной, так как она позволяет довести информацию до большего количества налогоплательщиков, которым теперь нет необходимости тратить время на дорогу.  Также запись вебинара можно посмотреть, не отрываясь от текущей работы, или в любое удобное время.

Проведение подобных вебинаров сотрудники инспекции планируют в дальнейшем на постоянной основе.