ENG

Предприниматели юго-западных районов области узнали об изменениях налогового законодательства

Дата публикации: 29.07.2016 10:07 (архив)

В городе Клинцы в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Брянской области» состоялся зональный обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства, организованный Департаментом экономического развития Брянской области.

Участие в семинаре приняли предприниматели юго-западных районов Брянской области, представители банковских структур, органов государственной власти, общественных организаций и Межрайонной ИФНС России №1 по Брянской области.

Сотрудники налоговой инспекции ознакомили присутствующих с основными изменениями налогового законодательства, вступившими в силу с 1 января 2016 года и касающихся применения специальных режимов налогообложения, налога на прибыль организаций, НДС. Особое внимание было уделено новому порядку применения контрольно – кассовой техники, утвержденному Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Участники семинара узнали о преимуществах получения налоговых услуг в электронном виде по ТКС в режиме off-line, а также через Единый портал государственных услуг и с помощью интернет-сервисов ФНС России, таких как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и других.

В завершении встречи сотрудники инспекции напомнили владельцам недвижимого имущества, транспортных средств и земельных участков о том, заплатить имущественные налоги в этом году нужно не позднее 1 декабря. При этом граждане, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год только в электронном виде.