На семинарах с налогоплательщиками юго-западных районов области обсудили изменения в налоговом законодательстве

Дата публикации: 03.03.2017 13:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В феврале сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Брянской области провели семинары для налогоплательщиков Климовского, Злынковского, Новозыбковского, Гордеевского, Красногорского районов области, в ходе которых обсудили основные изменения налогового законодательства.

Участникам семинаров вручили подборки информационных печатных материалов по вопросам администрирования налоговыми органами с 2017 года страховых взносов. Слушатели получили информацию о формах, периодичности и сроках отчетности по страховым взносам, порядке заполнения платежных документов и сроках уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также на обязательное медицинское страхование. В частности, страховые взносы надо будет уплачивать по реквизитам соответствующей ИФНС на новые КБК. Срок уплаты останется прежним - не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, за который начислены взносы.

Федеральной налоговой службой разработана единая форма отчетности (утверждена Приказом ФНС от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@), которая будет ежеквартально, не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным (расчетным периодом), сдаваться уже в адрес соответствующей налоговой инспекции.

Также инспекторы подробно рассказали о категориях налогоплательщиков, обязанных не позднее 2 марта 2017 года задекларировать доходы, полученные в 2016 году, об изменении законодательства о контрольно-кассовой техники и призвали всех налогоплательщиков активизировать работу по внедрению онлайн-касс.

Кроме того, присутствующие узнали о возможности получения услуг налоговых услуг в электронном виде на официальном сайте ФНС России и на Портале госуслуг.