ENG

Студенты Клинцовского индустриально – педагогического колледжа познакомились с «Личным кабинетом налогоплательщика»

Дата публикации: 14.11.2017 15:56 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Брянской области проводят активную разъяснительную работу по популяризации среди населения Интернет–сервисов налоговой службы. На этот раз презентация возможностей и преимуществ сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» проводилась для студентов Клинцовского индустриально – педагогического колледжа.

Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками инспекции Е.А. Громоздова наглядно продемонстрировала, что платить налоги проще через «Личный кабинет». В сервисе можно своевременно получать налоговые уведомления и платежные документы, актуальную информацию обо всех объектах имущества и транспортных средствах, вне зависимости от места постановки на учет, уплачивать налоги онлайн из любого удобного места, самостоятельно отслеживать поступление уплаченных сумм налогов и сведений о переплате/задолженности.

В ситуации, когда налогоплательщик не согласен с начисленными суммами, он может из своего кабинета написать обращение, приложив необходимые документы. Для современной молодежи это оптимальный способ следить за налогами, особенно в преддверии 1 декабря - срока уплаты имущественных налогов.

Присутствующим вручили заявления на подключение к «Личному кабинету» и попросили рассказать о преимуществах сервиса своим родителям.