ENG

Будущие экономисты прошли учебную практику в налоговой инспекции

Дата публикации: 05.05.2017 14:10 (архив)

В апреле текущего года студенты очной формы обучения по специальности «Экономика» Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского прошли учебную практику в Межрайонной ИФНС России № 5 по Брянской области.

Сотрудничество инспекции с высшими учебными заведениями г. Брянска продолжается уже не первый год. Цель такого сотрудничества, с одной стороны – подкрепить теоретические знания студентов практическими навыками работы, с другой - подготовить молодые квалифицированные кадры для налоговых органов. И этот год не стал исключением

В ходе практики студенты познакомились с организационной структурой налогового органа, с возложенными на него функциями и задачами, с различными направлениями деятельности. Молодые люди, с успехом освоив  электронные сервисы Федеральной налоговой службы, лично убедились в том, что наиболее удобным и перспективным методом взаимодействия с налогоплательщиками в настоящее время является предоставление услуг в электронном виде через Интернет.

На практике студенты не только учатся работать с налоговыми и финансовыми документами, но и приобретают практику общения с налогоплательщиками. Те, кто положительно зарекомендует себя на практике, после получения диплома смогут начать карьеру в налоговых органах.

Возможно, для кого-то это стало первой ступенькой к выбору будущей профессии.