ENG

Брянские налоговики проконсультировали гостей Свенской ярмарки по имущественным налогам

Дата публикации: 28.08.2017 10:05 (архив)

Сотрудники ИФНС России по г. Брянску и Межрайонной ИФНС России №5 по Брянской области в очередной раз приняли участие в Свенской ярмарке, собравшей на Андреевском лугу у стен Свенского Свято-Успенского монастыря более 120 тысяч гостей со всех уголков нашей области, других регионов России и ближнего зарубежья.

Не смотря на огромное количество развлекательных мероприятий, выездной консультационный налоговый пункт ни на минуту не оставался без посетителей. Собственники домов, квартир, машин и земельных участков консультировались по имущественным налогам, заплатить которые нужно не позднее 1 декабря 2017 года. Много вопросов поступило и по порядку предоставления налоговых льгот.

В связи с тем, что в этом году налог на имущество физических лиц и земельный налог за 2016 год были начислены исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости или земельных участков, совместно с налоговиками жителей Брянской области консультировали сотрудники Россреестра.

Сотрудники инспекций рассказали землякам о возможностях электронных сервисов налоговой службы, которые намного упрощают процесс взаимодействия с налоговыми органами. Наиболее полезными в ходе кампании по уплате имущественных налогов будут сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Заплати налоги».

Желающие написали заявления на подключение к функциональному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет полностью контролировать состояние своих расчетов с бюджетом, получать сводные налоговые уведомления и оплачивать имущественные налоги в режиме онлайн, заполнять и направлять в инспекцию налоговые декларации по форме 3-НДФЛ и многое другое. Логин и пароль к сервису будет направлен налогоплательщикам на указанный в заявлениях e-mail.

В ходе мероприятия гостям ярмарки было вручено более 1,5 тысяч печатных брошюр и листовок, рассказывающих о порядке начисления и уплаты имущественных налогов и онлайн сервисах ФНС России.