ENG

Более 200 налогоплательщиков приняли участие в семинарах, организованных МИФНС России № 5 по Брянской области в 4 квартале

Дата публикации: 20.12.2017 15:34 (архив)

Более 200 представителей организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей приняли участие в бесплатных семинарах для налогоплательщиков, проведенных сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 5 по Брянской области в 4 квартале в п. Севск, п. Выгоничи, п. Клетня, г. Брянск, г. Карачев.

В ходе семинаров налогоплательщикам рассказали об основных нарушениях при заполнении отчетности по страховым взносам, расчетов сумм налога на доходы физических лиц по форме 6-НДФЛ, о порядке проведения зачетов/возвратов сумм страховых взносов, об ответственности работодателей за выплату заработной платы в «конверте», об исчислении и уплате налогов при применении специальных налоговых режимов. Ознакомили с основными аспектами применения кассовых систем онлайн форматов.

Кроме того сотрудники инспекции довели до присутствующих информацию о получении государственных услуг без очереди и сложности и осветили порядок работы с «Личными кабинетами» для всех категорий налогоплательщиков - физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По окончанию семинаров присутствующим напомнили о способах оценки качества оказываемых налоговой инспекцией государственных услуг с помощью онлайн-анкетирования и портала «Ваш контроль».