ENG

Будущие экономисты прошли учебную практику в налоговой инспекции

Дата публикации: 28.03.2019 15:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В  марте 11 студентов 3 курса Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского специальности «Экономика» прошли учебную практику в Межрайонной ИФНС России № 5 по Брянской области . Сотрудничество инспекции с высшими учебными заведениями  г. Брянска продолжается  уже не первый год. Цель такого сотрудничества, с одной стороны – подкрепить теоретические знания студентов практическими навыками работы, с другой - подготовить молодые квалифицированные кадры для налоговых органов.

В ходе практики студенты познакомились с организационной структурой инспекции, с возложенными на нее функциями и задачами, с различными направлениями деятельности. Успешно освоив  электронные сервисы, размещенные на сайте ФНС России, ребята убедились в том, что наиболее удобным и перспективным методом взаимодействия с налогоплательщиками является предоставление услуг в электронном виде через Интернет.

Особое внимание во время обучения уделили «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно получать актуальную информацию об объектах налогообложения, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, распечатывать налоговые уведомления и квитанции, уплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн.

Во время практики студенты научились работать с налоговыми и финансовыми документами, приобрели практику общения с налогоплательщиками. Возможно, для кого-то это стало первой ступенькой к выбору будущей профессии.