ENG

Посетители МРЭО ГИБДД проверили наличие задолженности по налогам

Дата публикации: 27.12.2019 16:56

В рамках акции «Новый год без долгов» сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Брянской области провели информационно-разъяснительную работу с гражданами, посетившими Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Брянской области.

Все, кто обратился в мобильный офис налоговой службы, получили квалифицированную консультацию по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов с физических лиц, а также узнали о наличии задолженности по налогам и получили  документ на ее уплату.

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и сборам в режиме онлайн можно на Едином портале государственных услуг или в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России. Подключение к личному кабинету не только поможет в вопросах своевременной оплаты начисленных платежей, но и позволит при необходимости заявить об объектах налогообложения, не внесенных в базу данных налоговых органов и о налоговых льготах.

Налогоплательщикам, собравшимся в отпуск на зимние каникулы, налоговики советуют заранее проверить состояние расчетов с бюджетом, потому что при наличии задолженности на гражданина может быть наложено ограничение на выезд за рубеж.