Дан старт новому учебному году

Дата публикации: 06.09.2017 10:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

1 сентября, в День знаний сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области провели ставшие уже традиционными уроки налоговой грамотности для школьников. Уроки для будущих налогоплательщиков пройдут в течение сентября – декабря 2017 года в 20 учебных заведениях Унечского, Стародубского, Суражского и Мглинского районов.

Сотрудники инспекции расскажут школьникам о роли налогов в жизни государства в целом и каждого гражданина в частности, интересных фактах из истории развития финансовой системы, о необычных налогах других стран, современной системе налогов и сборов в России, источниках формирования бюджета, сроках уплаты имущественных налогов, сайте и электронных сервисах Федеральной налоговой службы. 

По словам учащихся, такие уроки помогают им в расширении кругозора, формируют более полное представление о государстве и его функциях, дают понимание того, что без главного источника средств государства – налогов - страна не может расти и стабильно развиваться. 

В День знаний сотрудники налоговой инспекции пообщались и с родителями учеников, напомнив, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2016 год наступит 1 декабря 2017 года, а также вручив им печатные брошюры и листовки, рассказывающие о порядке начисления и уплаты имущественных налогов.