ENG

На коллегии рассмотрели исполнение консолидированного бюджета Унечского района

Дата публикации: 13.11.2017 15:50 (архив)

Начальник Межрайонной ИФНС России №8 по Брянской области Т.К. Потехо приняла участие в заседании коллегии администрации Унечского района под председательством главы администрации А.М. Кускова. На коллегии также присутствовали руководители предприятий района, организаций бюджетной и социальной сферы, главы сельских поселений. 

Одним из основных вопросов, рассмотренных на заседании, было исполнение консолидированного бюджета Унечского района в 2017 году и основные задачи по завершению финансового года.

В своем выступлении Т.К. Потехо представила анализ результатов формирования налогооблагаемой базы по имущественным налогам в разрезе муниципальных образований, а также остановилась на текущем уровне собираемости этих налогов.

Присутствующим главам поселений были даны рекомендации по усилению работы по обеспечению повышения уровня собираемости в текущем году и погашения задолженности прошлых лет. Также представитель налоговой инспекции заострила внимание на повышении результатов работы межведомственной комиссии по вопросам сокращения налоговой задолженности.

Также на заседании были рассмотрены результаты совместной работы по легализации заработной платы.