ENG

В Стародубском районе подвели итоги налоговых поступлений от сельскохозяйственных предприятий

Дата публикации: 21.12.2017 15:09 (архив)

Начальник Межрайонной ИФНС России №8 по Брянской области Т.К. Потехо приняла участие в работе совещания в управлении сельского хозяйства Стародубского района, на котором подвели итоги сельскохозяйственного года и обсудили основные задачи агропромышленного комплекса на 2018 год.  В расширенном совещании также приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий района всех форм собственности, главы сельских поселений, руководители федеральных служб и ведомств.

Представитель налогового органа рассказала о сложившейся ситуации по собираемости налогов в бюджеты всех уровней, особо отметив, что формирование доходной части бюджета Стародубского района во многом зависит от сельхозтоваропроизводителей. Так, за 11 месяцев 2017 года 92% всех налоговых поступлений района обеспечено данной категорией налогоплательщиков.

Т.К. Потехо остановилась на направлениях налоговой политики и  обратила внимание, что за последние годы произошли существенные изменения в законодательстве, появились инновационные технологии и средства контроля, что привело к изменению основных концепций налогового администрирования. Главная цель сегодня – обеспечить «чистую» и «прозрачную» среду́, в которой все хозяйственные операции не будут нести риска совершения налогового правонарушения.

Также присутствующие узнали об изменениях в налоговом законодательстве, вступающих в силу с 1 января 2018 года.