ENG

Начисление имущественных налогов физических лиц обсудили с главами муниципальных образований

Дата публикации: 22.07.2019 16:37

В связи с завершением мероприятий по проведению массового расчета имущественных налогов и формированию налоговых уведомлений сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Брянской области  провели рабочие встречи с главами муниципальных образований Суражского, Мглинского, Унечского и Стародубского районов.

В ходе встреч обсуждались вопросы изменений в налоговом законодательстве в отношении имущественных налогов физических лиц, о льготах, предоставляемых физическим лицам с тремя и более несовершеннолетними детьми и о новой форме налоговых уведомлений, которые направляются гражданам для оплаты имущественных налогов и НДФЛ. Довели перечень государственных услуг ФНС России, которые граждане могут получить в Многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Заместитель начальника инспекции Елена Снегирева в своем выступлении  представила анализ результатов формирования налогооблагаемой базы, а также текущего состояния задолженности по имущественным налогам физических лиц в разрезе муниципальных образований. Она заострила внимание присутствующих на повышение результатов работы межведомственной комиссии по вопросам сокращения налоговой задолженности.

Обсудили с присутствующими  главами муниципальных образований и вопросы ведения Государственного адресного реестра и обеспечения качества подаваемых заявок на внесение адресов в Государственный адресный реестр.

Напомнили представителям исполнительных органов власти  о продлении до 29.02.2020 программы добровольного декларирования доходов, имущества, транспорта, счетов и вкладов, открытых в банках за пределами Российской Федерации.