ENG

С начала 2017 года более 1,5 тысяч жителей Брянской области зарегистрировали свой бизнес через Интернет

Дата публикации: 27.06.2017 11:46 (архив)

С начала 2017 года более 1,5 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона направили документы на государственную регистрацию через сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию ЮЛ и ИП» на сайте ФНС России. Такой способ позволяет оптимизировать процесс взаимодействия налогоплательщика с налоговым органом, сэкономить время и деньги заявителя.

Сервис предоставляет возможность направить пакет документов в налоговый орган при осуществлении государственной регистрации ЮЛ и ИП. При этом требуется наличие квалифицированной электронной подписи и установка специальной программы подготовки пакета документов.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Брянской области (Единого регистрирующего центра) проводят обучение с каждым заявителем, желающим направить документы на госрегистрацию в электронном виде, в том числе обучение пользованию программным обеспечением «Программа подготовки документов для государственной регистрации» и «Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации».

 Специалисты инспекции надеются на увеличение числа налогоплательщиков, использующих электронный сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и всегда готовы оказать помощь заявителям.