ENG

Студенты познакомились с онлайн-сервисами ФНС И ФССП

Дата публикации: 31.10.2017 10:48 (архив)

В октябре 2017 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Брянской области совместно с судебным приставом – исполнителем Советского районного отдела службы судебных приставов по г. Брянску провели познавательный урок для студентов экономического факультета Брянского государственного университета имени акад. И.Г. Петровского.

Представители двух федеральных структур познакомили ребят с возможностями интерактивных сервисов сайтов ФНС России и ФССП России. Студентам показали, как с их помощью можно в режиме онлайн узнать адрес налоговой инспекции и районного отдела ССП, узнать и оплатить задолженность по налогам, узнать свой ИНН или подать заявление на получение свидетельства ИНН, подать документы на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, записаться на прием в инспекцию в удобное время.

Будущих экономистов, бухгалтеров и менеджеров ознакомили с мерами принудительного взыскания, применяемыми налоговыми органами в случае несвоевременной уплаты налогов. Также судебный пристав рассказала о мероприятиях, проводимых при исполнении своих обязанностей, об исполнительных производствах имущественного и неимущественного характера, привела примеры из рабочих будней судебных приставов.

Студенты были заинтересованы, активно принимали участие в беседе.

Есть уверенность, что такие уроки помогут сегодняшней молодежи в будущем стать грамотными и добросовестными налогоплательщиками.