ENG

В ходе совместной работы налоговиков и судебных приставов в декабре было арестовано имущество 21 должника

Дата публикации: 29.12.2017 10:46 (архив)

Сотрудники специализированного подразделения по взысканию задолженности, созданного на базе Межрайонной ИФНС России № 10 по Брянской области, активно участвуют в подготовке и проведении арестов имущества должников по постановлениям, вынесенным в соответствии со статьей 47 Налогового кодекса Российской Федерации «Взыскание налога, сбора, страховых взносов, а также пеней и штрафов за счет иного имущества налогоплательщика (налогового агента, плательщика сбора, плательщика страховых взносов) - организации, индивидуального предпринимателя».

В декабре 2017 года было арестовано имущество 21 должника по 39 постановлениям на общую сумму 9,3 млн рублей.

Так, в ходе проведения совместного рейда с Межрайонным отделом по особым исполнительным производствам УФССП России по Брянской области в декабре текущего года арестованы два здания, принадлежащие организации, задолженность которой по исполнительным производствам составляет 6,3 млн рублей, в т.ч. 5,9 млн рублей - по страховым взносам.

Арестованное имущество после проведения оценки будет передано на реализацию. По итогам торгов денежные средства от реализации имущества поступят в бюджет.