ENG

Студенты БГТУ узнали о мерах ответственности за регистрацию организаций на подставное лицо

Дата публикации: 23.11.2018 09:36

О последствиях нарушения законодательства в части регистрации юридических лиц на подставное лицо, о значимости паспорта гражданина РФ и его роли в жизни человека узнали студенты Брянского Государственного Технологического университета в ходе урока, организованного в рамках ежегодной недели налоговой грамотности.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Брянской области (Единого регистрирующего центра) рассказали о создании фирм – однодневок на подставных лиц, о последствиях передачи документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, посторонним лицам. Ведь жертвами мошенников для создания таких фирм, как правило, становятся молодые люди, ищущие возможность трудоустроиться по объявлениям интернет-сайтов.

Представители Инспекции ФНС России по г. Брянску  рассказали преподавателям и студентам  БГТУ об актуальных вопросах налогообложения, в том числе о порядке декларирования доходов и об изменениях законодательства по имущественным налогам.

Присутствующим напомнили, что 3 декабря истекает срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2017 год. Сделать это можно различными способами: на почте, в отделениях банков, с помощью банковских терминалов или, не выходя из дома, через «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.