ENG

Изменения административных регламентов в работе регистрирующих органов

Дата публикации: 22.12.2020 15:38

С 18.09.2020 вступил в силу новый Административный регламент по предоставлению Федеральной налоговой службой государственной услуги по предоставлению заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дискфалифицированных лиц, утвержденный Приказом Министерством Финансов Российской Федерации от 10.12.2019 N ММВ-7-14/627@ (далее - Регламент).

Согласно Регламенту, документом, необходимым для предоставления государственной услуги, является Запрос, который оформляется по форме, указанной в приложении к данному документу.

Запрос представляется на бумажном носителе непосредственно в территориальный налоговый орган, почтовым отправлением либо через многофункиональный центр. Представление Запроса в электронной форме не предусмотрено.

Остается неизменным предоставление услуги за плату, которая установлена Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.07.2014 N 615 "Об установлении размера платы за предоставление сведений из реестра дисквалифицированных лиц, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" и составляет 100 р. Банковские реквизиты для перечисления платы, указанной в пункте 28 Административного регламента, размещаются на официальном сайте ФНС России.