ENG

На комиссии в областном Правительстве рассмотрели состояние налоговой базы региона

Дата публикации: 31.05.2013 11:09 (архив)

В пресс-центре Правительства Брянской области  состоялось заседание комиссии по изучению состояния налоговой базы области, собираемости платежей, сокращению недоимки и мобилизации доходов в бюджеты области. В работе комиссии приняла участие руководитель Управления Е.В. Николаенко.

Присутствующие обсудили ситуацию по уплате налоговой задолженности, совместную работу налоговых органов и службы судебных приставов по ее взысканию, принимаемые меры по повышению заработной платы до среднеотраслевого уровня, а также перспективы развития ФГКУ «Управление вневедомственной охраны УМВД РФ по Брянской области».

На заседание были приглашены налогоплательщики, осуществляющие деятельность в сферах торговли автотранспортными средствами, их технического обслуживания и ремонта, розничной торговли моторным топливом, которые в прошлом году выплачивали  среднемесячную заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, а также руководитель ФГКУ «Управление вневедомственной охраны УМВД РФ по Брянской области».

Налогоплательщики дали членам комиссии пояснения по показателям финансово-хозяйственной деятельности, отраженным в налоговой и бухгалтерской отчетности, рассказали о причинах выплаты низкой заработной платы работникам.

С целью обеспечения роста и полноты поступления НДФЛ в бюджет приглашенным работодателям рекомендовали изыскать резервы по доведению размера среднемесячной заработной платы до среднеотраслевого уровня и обеспечить её дальнейшее повышение.