ENG

Заместитель руководителя ФНС России Светлана Андрющенко подвела итоги работы налоговых органов Сибирского федерального округа

Дата публикации: 12.02.2015 10:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговые органы Сибирского федерального округа показали положительную динамику по основным направлениям работы, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Об этом сообщила заместитель руководителя ФНС России Светлана Андрющенко, выступая на совещании с руководителями управлений и начальниками крупных инспекций Сибирского федерального округа по подведению итогов 2014 года, проходящем в Улан-Удэ.

Темпы поступлений налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации в Сибирском федеральном округе составили 107,4 % к 2013 году, объем задолженности уменьшен на 3%. При снижении количества выездных проверок на 18% их эффективность выросла на 36%, а уровень рассмотренных в пользу бюджета требований к налогоплательщикам-организациям в судах составил 85%.

В рамках совещания обсуждаются возможные резервы дополнительных доходов бюджета за счет повышения эффективности контрольно-аналитической работы, а также повышения качества оказания услуг налогоплательщикам.

В совещании также принимает участие Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицын.