ENG

Завтрашние финансисты и экономисты пополнили копилку налоговых знаний

Дата публикации: 23.09.2016 14:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты Брянской городской налоговой инспекции не первый год активно сотрудничают с высшими учебными заведениями города. Среди проводимых мероприятий ставшие уже традиционными занятия, целью которых налоговики ставят повышение налоговой и финансовой грамотности молодежи. Для студентов Брянского филиала Всероссийского заочного финансово-экономического университета – будущих бухгалтеров, экономистов и налоговиков дается материал посложнее. Так, в сентябре инспекторы провели для старшекурсников факультета экономики и управления лекцию на темы «Государственная гражданская служба» и «Контрольная деятельность налоговых органов в рамках камеральных проверок».

Используя демонстрационный видеоматериал, студентов также познакомили с интернет сервисами сайта  ФНС России. Особый интерес у молодых людей вызвал «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», поскольку многие из них уже являются собственниками транспортных средств и недвижимости. С помощью официальной демоверсии старшекурсники познакомились с работой сервиса, желающие оставили свои онлайн-заявки на подключение к нему.

Студенты и преподаватели поблагодарили инспекторов за полученные знания, которые им пригодятся и в учебе, и в дальнейшей жизни.

По окончании встречи сотрудники инспекции напомнили всем присутствующим об изменении срока уплаты имущественных налогов.