ENG

Сотрудники налоговой инспекции и службы судебных приставов провели совместный урок для школьников

Дата публикации: 03.10.2017 14:52 (архив)

В сентябре 2017 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Брянской области  совместно с судебным приставом – исполнителем Бежицкого районного отдела Службы судебных приставов по г. Брянску провели урок налоговой грамотности для учеников 11-х классов средней общеобразовательной школы № 51 г. Брянску.

Школьники узнали о роли налогов в бюджете государства, о правах и обязанностях налогоплательщиков, о мерах принудительного взыскания, применяемых налоговыми органами, о работе, проводимой судебными приставами по взысканию задолженности. Также представители двух федеральных ведомств рассказали будущим выпускникам, которые готовятся открыть дверь во взрослую жизнь и определяются с профессией, о порядке поступления на федеральную гражданскую службу, о правах и обязанностях гражданского служащего.

Сотрудники инспекции уверены, что важно с раннего возраста формировать у детей правильное отношение к Государству, укреплять авторитет государственной службы, чтобы в будущем они стали грамотными налогоплательщиками.