Поступления налогов и страховых взносов за два месяца составили почти 8 млрд рублей

Дата публикации: 14.03.2018 09:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В областном налоговом управлении подвели итоги налоговых поступлений за январь-февраль 2018 года: за этот период в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Брянской области поступило 4,7 млрд рублей.

На 3,5% вырос консолидированный бюджет субъекта, получив в распоряжение областного и местного бюджетов 3,2 млрд рублей. В областной бюджет поступило 2,3 млрд рублей, в местные бюджеты – 926  млн рублей.

Более половины налоговых доходов консолидированного бюджета области обеспечено поступлениями налога на доходы физических лиц (1,9 млрд рублей – на 8,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). На 8,3% по сравнению с январем-февралем прошлого года увеличились поступления налога на прибыль организаций, которые составили 515,5 млн рублей.

В федеральный бюджет перечислено 1,5 млрд рублей. Большую часть его налоговых доходов составил налог на добавленную стоимость (1,4 млрд рублей).

За январь-февраль 2018 года в государственные внебюджетные фонды РФ поступило 3,3 млрд рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, что на 10,9% больше аналогичного периода прошлого года.