ENG

Пассажирам Брянского троллейбуса напомнили: «Не забудьте заявить о льготах по имущественным налогам»

Дата публикации: 20.04.2018 14:23

Пассажиров троллейбуса 15-ого маршрута в г. Брянске сегодня встречали сотрудники областного налогового управления и студенты-волонтеры БГУ имени акад. И.Г. Петровского. Они провели акцию "Налоговый рейс", напомнив горожанам, в особенности – пенсионерам, о том, что предоставление льгот по налогу на имущество, земельному и транспортному налогу носит заявительный характер.

В рамках акции жителей областного центра проконсультировали по порядку получения льгот по имущественным налогам и ответили на интересующие вопросы. Студенты вручили пассажирам информационные буклеты о получении налоговых льгот и о возможностях электронных сервисов налоговой службы.

Налоговики рекомендовали гражданам, у которых в прошлом году возникло право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества или транспортных средств (например, при достижении пенсионного возраста), а также тем, кто ранее не пользовался своим правом на льготу, заявить о льготе до 1 мая 2018 года. Это нужно для того, чтобы льгота была учтена до исчисления налога и формирования сводного налогового уведомления за 2017 год.

Обратиться с заявлением о предоставлении льготы можно в любую налоговую инспекцию, предоставляющую услуги физическим лицам, а также в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Документы, подтверждающие право на льготу (например, пенсионное удостоверение), представляются по желанию налогоплательщика.