ENG

Начисление имущественных налогов обсудили с представителями муниципальных образований

Дата публикации: 06.08.2018 10:39

В связи с началом рассылки сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год представители Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области  провели рабочие встречи с главами муниципальных образований Унечского, Мглинского, Стародубского и Суражского районов, представителями законодательной власти. На совещаниях обсудили актуальные вопросы начисления за 2017 год.

До сведения присутствующих была доведена информация о результатах начислений земельного налога и налога на имущество физических лиц, разъяснены изменения налогового законодательства с 2018 года.

Особое внимание было уделено порядку предоставления гражданам налоговых льгот. Сотрудники инспекции отметили, что по причине предоставления с 2017 года налогового вычета, уменьшающего земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м по одному земельному участку и расширением перечня лиц, которые могут пользоваться этой льготой, сумма исчисленного земельного налога в целом по инспекции снизилась относительного прошлого года более чем на 2 миллиона рублей.

Главы муниципальных образований узнали и об изменениях в налоговом уведомлении образца 2018 года. Теперь  там добавлен ещё один налог – налог на доходы физических лиц, исчисленный, но не удержанный налоговыми агентами.

Также сотрудники инспекции рассказали о размещении на сайте ФНС России новой промо-страницы «Налоговое уведомление 2018», где каждый желающий может оперативно разобраться в полученном уведомлении.