ENG

Межрайонная ИФНС России № 8 по Брянской области подвела итоги Декларационной кампании-2018

Дата публикации: 07.08.2018 14:47

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области  совместно с главами муниципальных образований Унечского, Стародубского, Суражского и Мглинского районов обсудили итоги завершившейся Декларационной кампании 2018 года.

До сведения присутствующих была доведена информация о результатах декларирования гражданами полученных в прошлом году доходов. Было отмечено, что в период проведения кампании количество граждан, представивших налоговые декларации (из числа обязанных декларировать доходы) увеличилось по сравнению с прошлым годом на 9% и составило 92%, что говорит о возрастающей активности граждан по исполнению своих обязанностей перед государством.

Проинформировали глав муниципальных образований и о проводимой реформе контрольно-кассовой техники, рассказали о преимуществах перехода на онлайн-кассы для государства, бизнеса и покупателей.

Также сотрудники инспекции напомнили о преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В частности, пользователи сервиса смогут заранее заплатить начисленные суммы  имущественных налогов по уведомлениям, не дожидаясь срока уплаты, так как налоговые уведомления они получат раньше тех, кто не подключен к личному кабинету.