ENG

Студенты-волонтеры напомнят брянцам о сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 17.10.2019 09:00

Представители Общественного совета при УФНС России по Брянской области вручили благодарственные письма участникам волонтерского объединения «Волонтеры налоговой» за активное участие в информационно-разъяснительной работе среди населения и работе по повышению налоговой культуры граждан. В состав  волонтерского объединения входят студенты четырех ведущих вузов региона. Представители областного налогового управления также выразили благодарность ребятам и их преподавателям за оказанную помощь.

Так, студенты-волонтеры оказали активную помощь в проведении акции «Дни открытых дверей», проходившей в апреле в налоговых инспекциях Брянска. Они  помогали посетителям сориентироваться в выборе услуги, раздавали бланки деклараций и заявлений, проводили анкетирование о качестве полученных государственных услуг.

Кроме того, ребята на постоянной основе участвуют в проведении мониторинга качества предоставления государственных услуг и обслуживания налогоплательщиков при личном приеме в налоговых органах г. Брянска с использованием методики оценки «тайный покупатель».

Аналогичную помощь волонтеры окажут во время проведения Дня открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц, который пройдет 25 октября 2019 года, а также во время ежегодной акции «Налоговый троллейбус».

В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов физических лиц студенты будут вручать жителям региона листовки с напоминанием о сроке уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога за 2018 год, который наступит 2 декабря текущего года.