Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Брянской области провели уроки налоговой грамотности для учащихся МБУСШОР по спортивной гимнастике

Дата публикации: 22.10.2019 09:45

Межрайонная ИФНС России № 10 по  Брянской области продолжает на постоянной основе проводить просветительскую работу среди налогоплательщиков и подрастающего поколения - учащихся школ и высших учебных заведений, повышая их налоговую грамотность.

Так в октябре 2019г. сотрудники Инспекции провели урок налоговой грамотности  для учащихся  МБУСШОР по спортивной гимнастике.

На уроке подрастающему поколению рассказали о возможностях online-сервисов сайта ФНС России, о том, что с  их помощью можно, не покидая дома или рабочего места, выяснить адрес налоговой инспекции, записаться на прием в инспекцию в удобное время, узнать и оплатить свою задолженность, узнать свой ИНН или подать заявление на получение свидетельства ИНН, подать документы на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица и многое другое.

Школьники были заинтересованы, активно принимали участие в беседе.

Работники инспекции надеются, что уроки помогут сегодняшним школьникам и студентам в будущем стать грамотными и добросовестными  налогоплательщиками.