Сотрудники Единого регистрационного центра провели обучающий семинар для специалистов МФЦ

Дата публикации: 16.05.2017 16:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Брянской области (Единого регистрационного центра) провели обучающий семинар для работников МФЦ г. Брянска и Брянской области, главной  темой которого были изменения, внесенные в соглашение о взаимодействии между Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Брянске и областным налоговым управлением.

В соответствии с данными изменениями из перечня государственных услуг, оказываемых Межрайонной ИФНС России №5 по Брянской области на обособленных территориальных местах в г.Жуковка, г.Дятьково, Брасовский район рп.Локоть, исключены услуги по:

- государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

- предоставлению сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Документы на государственную регистрацию, а также заявления на получение сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП заявители могут направлять:

- в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг по адресам: г. Жуковка, ул. Партизан, 2; г. Дятьково, ул. Ленина, 224; Брасовский район, рп. Локоть, ул. Советская , 6 Б; 

- непосредственно в регистрирующий орган – Межрайонную ИФНС России №10 по Брянской области по адресу: г. Брянск, площадь Карла Маркса, 2.

При этом удобнее представить документы и заявления на госрегистрацию в электронном виде с помощью сервисов ФНС России:

- «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде» (предоставляет возможность направить в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронные документы с использованием сети Интернет);

- «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа» (предоставляет возможность бесплатно получить сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в виде выписки из соответствующего реестра/справки об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью).

Полученные знания помогут сотрудникам МФЦ в дальнейшей работе по информированию налогоплательщиков, а представители бизнеса смогут получать более расширенную информацию не только в налоговых органах, но и в Многофункциональных центрах.